г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Набор в ряды добровольцев (волонтеров) для оказания помощи в тушении природных пожаров на территории Соль-Илецкого городского округа

26.06.2020

На территории муниципального образования Соль-Илецкий городской округ ежегодно происходит до 200 случаев природных пожаров, каждый из которых может привести к возникновению чрезвычайной ситуации и гибели людей.
В текущем году в лесном фонде Оренбургской области возникло 11 лесных пожаров, общей площадью 78,86 га, 8 пожаров по причине перехода огня от степных пожаров. Всегов 2020 годуподобных происшествиях по области зарегистрировано 289. Пострадало более 377 гектаров степей.
В целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности на территории муниципального образования Соль-Илецкий городской округ стартует работа по созданию волонтерских объединений (добровольных дружин) по оказанию помощи в тушении пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций.Так как уже по всей территории России в добровольцы привлечены тысячи граждан, которые ответственно подходят к своим обязанностям, помогая профессиональным пожарным в их работе, проведении пропаганды правил пожарной безопасности,беседы с жителями, распространении агитматериалов, памяток. Особенно роль добровольных пожарных сложно переоценить в весенне-летний пожароопасный период, когда природные пожары угрожают населенным пунктам городского округа.
Мы призываем всех неравнодушных жителей городского округа вступать в ряды добровольных пожарных, так как их деятельность по первичному тушению пожаров помогает предотвратить дальнейшее распространение огня, а зачастую и ликвидировать пожар своими силами.
Для вступления необходимо предоставить:
-паспортные данные;
- заявление о принятии в добровольцы (пожарную дружину);
- согласие на обработку персональных данных;
- копию медицинской справки;
- исполнения 18 лет.
По всем вопросам вступления в добровольцы (волонтеры) вы можете обратиться в администрацию муниципального образования Соль-Илецкий городской округ по адресу: г. Соль-Илецк, ул. Карла Маркса, д. 6, кабинет №7 (отдел по делам ГО, ПБ и ЧС).
По возникшим вопросам обращайтесь по телефону 8(35336)2-78-30 (отдел по делам ГО, ПБ и ЧС).