г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Извещение о продаже муниципального имущества без объявления цены в электронной форме

16.10.2020

Администрация муниципального образования Соль-Илецкий городской округ сообщает о продаже муниципального имущества без объявления цены в электронной форме.

Основание проведения торгов по продаже имущества - постановление администрации муниципального образования Соль-Илецкий городской округ от «13».10.2020 № 3660-п «О проведении торгов по продаже муниципального имущества без объявления цены в электронной форме».

Организатор торгов (продавец) – администрация муниципального образования Соль-Илецкий городской округ Оренбургской области.

Ответственное лицо за проведение торгов - отдел по управлению муниципальным имуществом, 461500, Оренбургская область, г.Соль-Илецк, ул.Карла Маркса, 6, каб.41.1, тел.8(35336)2-33-22, email: aach@si.orb.ru.

Контактное лицо – Черномырдин Андрей Александрович, тел.8(35336)2-33-22, email: aach@si.orb.ru.

Способ приватизации – продажа муниципального имущества без объявления цены в электронной форме.

Время и дата начала приема заявок на участие в торгах по продаже имущества – 07.00 (время московское) «21» октября 2020г.

Время и дата окончания приема заявок на участие в торгах по продаже имущества – 16.00 (время московское) «16» ноября 2020г.

Время и место приема заявок – заявка на участие в торгах должна быть подана в электронной форме на электронной торговой площадке в соответствии с Регламентом Универсальной торговой платформы «Сбербанк – АСТ» и Регламентом Торговой  секции «Приватизация, аренда и продажа прав».

Дата подведения итогов продажи имущества без объявления цены –  18 ноября 2020 года.

Сведения о выставляемых на продажу объектах недвижимости:

Лот 1: нежилое здание магазина, площадью 36 кв.м., кадастровый номер 56:47:0101028:540, с земельным участком общей площадью 370 кв.м., с кадастровым номером 56:47:0101028:1074, адрес местонахождение имущества: Оренбургская область, г.Соль-Илецк, ул.Победы, д.103А;

Лот 2: нежилое здание, площадью 255,2 кв.м., кадастровый номер 56:29:0301001:816, с земельным участком общей площадью 748 кв.м., с кадастровым номером 56:29:0301001:830, адрес местонахождение имущества: Оренбургская область, Соль-Илецкий район, с.Ветлянка, ул.Персиянова, д.3А.

Сведения о предыдущих торгах по продаже такого имущества, объявленных в течение года, предшествующего его продаже, и об итогах торгов по продаже такого имущества: проведены торги по продаже вышеуказанных лотов посредством открытого аукциона и публичного предложения в электронной форме (извещения на сайте РФ www.torgi.gov.ru №130320/12564809/03 от 13.03.2020 - продажа посредством открытого аукциона, №130720/12564809/01 от 13.07.2020 - продажа посредством публичного предложения). В связи с отсутствием заявок на участие, торги по продаже вышеуказанных лотов - признаны несостоявшимися.

Порядок подачи заявок на участие в продаже имущества: заявка на участие в торгах должна быть подана в электронной форме на электронной торговой площадке в соответствии с Регламентом Универсальной торговой платформы «Сбербанк – АСТ» и Регламентом Торговой  секции «Приватизация, аренда и продажа прав». Заявка подается с приложением электронных документов в соответствии с перечнем, приведенным в настоящем извещении и предложения о цене имущества.

Предложение о цене имущества подается в форме отдельного электронного документа, которому оператор электронной площадки обеспечивает дополнительную степень защиты от несанкционированного просмотра.

Подача заявки на участие в торгах возможна только в сроки, указанные в настоящем извещении.

Зарегистрированная заявка является поступившим продавцу предложением (офертой) претендента, выражающим его намерение считать себя лицом, заключившим с продавцом договор купли-продажи имущества по предлагаемой претендентом цене имущества.

Претендент не вправе отозвать зарегистрированную заявку. Претендент вправе подать только одно предложение по цене имущества, которое не может быть изменено.

Покупатели государственного и муниципального имущества определены ст.5 Федерального закона РФ от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации  государственного и муниципального  имущества».

Документы, предоставляемые покупателями муниципального имущества:

Для участия в торгах необходимо зарегистрироваться на электронной площадке ЗАО «Сбербанк - АСТ» по адресу: http://utp.sberbank-ast.ru.

Подача заявки осуществляется путем заполнения формы, размещенной на электронной площадке, одновременно приложив, подписанный электронной подписью комплект документов.

Заявка на участие в торгах должна содержать следующие сведения:

наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя, банковские реквизиты, номер ОГРН (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя, ИНН;

Документы (сканированные копии):

Юридические лица:

- учредительные документы;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

- документ, подтверждающий полномочия руководителя (протокол или решение о назначении руководителя);

- доверенность, подтверждающая полномочия лица, действовать от имени заявителя (в случае подачи заявки уполномоченным лицом).

Индивидуальные предприниматели:

- копию паспорта (все листы).

Физические лица:

- копию паспорта (все листы).

В случае если от имени Претендента заявку подает уполномоченное лицо, заявка на участие в торгах помимо выше перечисленных документов Претендента, должна содержать:

- нотариально удостоверенную доверенность на осуществление действий от имени Претендента, с указанием полномочий для участия в торгах, а именно:

подписывать заявки на участие в торгах;

предлагать цену приобретения недвижимого имущества в день проведения торгов;

заключать договор о задатке;

подписывать протоколы об итогах торгов в случае признания победителем торгов;

заключать и подписывать договор купли-продажи недвижимого имущества по результатам торгов;

- в случае если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица;

- копии всех страниц паспорта уполномоченного лица.

Заявка и иные представленные одновременно с ней документы подаются в форме электронных документов.

Претендент не допускается к участию в продаже имущества по следующим основаниям:

1.  представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2. представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, либо оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

3. заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

Случаи признания торгов несостоявшимися: если в срок для приема заявок, указанный в информационном сообщении о продаже имущества без объявления цены, ни одна заявка не была зарегистрирована, либо по результатам рассмотрения зарегистрированных заявок ни одно предложение о цене имущества не было принято к рассмотрению, продажа имущества без объявления цены признается несостоявшейся.

Покупателем имущества признается:

а) в случае регистрации одной заявки и предложения о цене имущества - участник, представивший это предложение;

б) в случае регистрации нескольких заявок и предложений о цене имущества - участник, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество;

в) в случае если несколько участников предложили одинаковую наибольшую цену за продаваемое имущество - участник, заявка которого была подана на электронную площадку ранее других.

В течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов продажи имущества без объявления цены, с победителем заключается договор купли-продажи.

При уклонении покупателя от заключения договора купли-продажи имущества в установленный срок покупатель утрачивает право на заключение такого договора. В этом случае продажа имущества без объявления цены признается несостоявшейся.

Оплата приобретенного имущества производится не позднее 10-ти рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи путем перечисления денежных средств по следующим реквизитам:

Р/с 40101810200000010010 Отделение Оренбург г.Оренбург, БИК 045354001 - УФК по Оренбургской области (Администрации Соль-Илецкого городского округа л.с. 04533D01190), ИНН 5646033264, КПП 564601001, ОКТМО 53725000, Код дохода 70011402043040000410.

 

Место размещения в сети «Интернет»: находится в открытом доступе, начиная с даты размещения настоящего извещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://utp.sberbank-ast.ru/, раздел «Продажи»,Торговая секция «Приватизация, аренда и продажа прав», а также на официальном сайте муниципального образования Соль-Илецкий городской округ: www.soliletsk.ru и на сайте РФ www.torgi.gov.ru в сети Интернет.

Информацию об имуществе можно также запросить у Организатора торгов, направив на электронную почту контактного лица, указанного в Извещении, запрос на предоставление информации. В соответствии с запросом Организатор торгов в течение трех рабочих дней с момента получения запроса от Претендента направляет имеющуюся информацию на электронную почту заинтересованного лица.

Осмотр имущества: осмотр Имущества проводится c представителем собственника имущества после направления заинтересованным лицом письменного запроса на электронную почту контактного лица, указанного в Извещении. Организация осмотра Имущества осуществляется с понедельника по пятницу в рабочее время, но не позднее, чем за 2 рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в торгах.

Отказ от проведения торгов: продавец (Организатор) торгов вправе отказаться от проведения торгов не позднее, чем за 3 (календарных) дня до наступления даты проведения торгов. Сообщение об отказе проведения торгов размещается на сайте http://utp.sberbank-ast.ru/, а также на официальном сайте муниципального образования Соль-Илецкий городской округ: www.soliletsk.ru и на сайте РФ www.torgi.gov.ru в сети Интернет.