г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Извещение о продаже муниципального имущества посредством открытого аукциона в электронной форме

19.03.2021

Администрация муниципального образования Соль-Илецкий городской округ сообщает о продаже посредством открытого аукциона в электронной форме муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования Соль-Илецкий городской округ Оренбургской области.

Основание проведения торгов по продаже имущества - постановление администрации муниципального образования Соль-Илецкий городской округ от 19.03.2021 № 632-п «О продаже муниципального имущества посредством открытого аукциона в электронной форме».

Организатор торгов (продавец) – администрация муниципального образования Соль-Илецкий городской округ Оренбургской области.

Ответственное лицо за проведение торгов - отдел по управлению муниципальным имуществом, 461500, Оренбургская область, г.Соль-Илецк, ул.Карла Маркса, 6, каб.41.1, тел.8(35336)2-33-22, email: aach@si.orb.ru

Контактное лицо – Гаращук Ольга Владимировна, тел.8(35336)2-33-22, email: ovg@si.orb.ru

Способ приватизации - открытый по составу участников аукцион на повышение в электронной форме.

Время и дата начала приема заявок на участие в торгах по продаже имущества – 07.00 (время московское) «22» марта 2021 г.

Время и дата окончания приема заявок на участие в торгах по продаже имущества – 15.00 (время московское) «16» апреля 2021 г.

Время и место приема заявок – заявка на участие в аукционе должна быть подана в электронной форме на электронной торговой площадке в соответствии с Регламентом Универсальной торговой платформы «Сбербанк – АСТ» и Регламентом Торговой  секции «Приватизация, аренда и продажа прав».

Дата определения участников торгов по продаже имущества – 21 апреля 2021 года.

Дата, время и место проведения торгов по продаже имущества –  23 апреля 2021 года  в 10.00 (время московское) на электронной торговой площадке http://utp.sberbank-ast.ru/.

 

Сведения о выставляемых на продажу объектах недвижимости:

№ лота

Описание и технические характеристики муниципального имущества

Начальная цена объекта, руб.(без НДС)

Шаг аукциона 5%, (руб.)

Размер задатка, руб. 20%, (руб.)

 

 

1

Нежилое здание школы, площадью 530,3 кв. м., кадастровый номер 56:29:1203001:203, адрес местонахождения имущества: РФ, Оренбургская область, Соль-Илецкий городской округ, с. Егинсай, пер. Школьный, 3.

 

 

1 516 552,00

 

 

75 827,60

 

 

303 310,40

 

 

2

Нежилое здание, площадью 349 кв. м., кадастровый номер 56:29:1103001:719, адрес местонахождения имущества: РФ, Оренбургская область, Соль-Илецкий городской округ, с. Новоилецк, ул. Колхозная, д. 21.

 

 

428 928,00

 

 

21 446,40

 

 

85 785,60

 

 

3

Нежилое здание, площадью 1740 кв. м., кадастровый номер 56:29:2102001:202, адрес местонахождения имущества: РФ, Оренбургская область, Соль-Илецкий городской округ, п. Землянский, ул. Землянская, д. 25

 

 

672 199,00

 

 

33 609,95

 

 

134 439,80

 

Сведения о предыдущих торгах по продаже такого имущества, объявленных в течение года, предшествующего его продаже, и об итогах торгов по продаже такого имущества: торги по вышеуказанным лотам не проводились.

Условие о задатке: данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Подача Претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Для участия в аукционе Претендент вносит задаток в полном объеме на расчетный счет оператора торговой площадки.

Задаток перечисляется непосредственно Претендентом, подающим заявку. Задаток от третьего лица не принимается.

Задаток служит обеспечением исполнения обязательства Победителя торгов по заключению договора купли-продажи и оплате стоимости Имущества.

При уклонении или отказе Победителя торгов от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества, результаты аукциона аннулируются, победитель утрачивает право на заключение указанного договора, задаток ему не возвращается, а подлежит перечислению в установленном порядке в бюджет муниципального образования Соль-Илецкий городской округ в течение 5 календарных дней со дня истечения срока, установленного для заключения договора купли-продажи имущества.

Реквизиты для перечисления задатка: представляются оператором торговой площадки. В назначении платежа в текстовой части указать "Задаток от продажи муниципального имущества".

Срок перечисления задатка: задаток в размере, указанном в настоящем извещении, должен быть внесен Участником на счет оператора торговой площадки не позднее даты и времени окончания приема заявок на участие в торгах.

Возврат задатка: Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) участникам торгов, за исключением его победителя, в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов аукциона;

б) претендентам, не допущенным к участию в торгах, в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Задаток также подлежит возврату в случае признания торгов несостоявшимися.

До признания претендента участником торгов по продаже имущества он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок, поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее, чем пять дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников продажи имущества.

При нарушении оператором электронной площадки сроков возврата задатка данный оператор уплачивает претенденту(ам) пени в размере одной стопятидесятой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки, установленной Центральным банком Российской Федерации, от неуплаченной суммы за каждый календарный день просрочки.

Порядок подачи заявок на участие в продаже имущества: заявка на участие в аукционе должна быть подана в электронной форме на электронной торговой площадке в соответствии с Регламентом Универсальной торговой платформы «Сбербанк – АСТ» и Регламентом Торговой  секции «Приватизация, аренда и продажа прав», а также подается заявка на участие в аукционе в сканированном виде, подписанная электронной цифровой подписью по форме, утвержденной постановлением администрации муниципального образования Соль-Илецкий городской округ от 19.03.2021 № 632-п «О продаже муниципального имущества посредством открытого аукциона в электронном виде».

Подача заявки на участие в процедуре осуществляется из личного кабинета Претендента на электронной площадке, при наличии денежных средств на счете в размере обеспечения заявки (задатка).

Подача заявки на участие в торгах возможна только в сроки, указанные в настоящем извещении.

Претендент вправе отозвать заявку на участие в аукционе не позднее срока окончания подачи заявок на участие в торгах.

Претендент может подать только одну заявку.

Покупатели государственного и муниципального имущества определены ст.5 Федерального закона РФ от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации  государственного и муниципального  имущества».

Документы, предоставляемые покупателями муниципального имущества:

Для участия в торгах необходимо зарегистрироваться на электронной площадке ЗАО «Сбербанк - АСТ» по адресу: http://utp.sberbank-ast.ru и внести задаток в соответствии с регламентом электронной торговой площадки и настоящим извещением.

Подача заявки осуществляется путем заполнения формы, размещенной на электронной площадке, одновременно приложив подписанный электронной подписью комплект документов.

Заявка на участие в торгах должна содержать следующие сведения:

наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя, банковские реквизиты, номер ОГРН (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя, ИНН;

Документы (сканированные копии):

Юридические лица:

- учредительные документы;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

- документ, подтверждающий полномочия руководителя (протокол или решение о назначении руководителя);

- доверенность, подтверждающая полномочия лица, действовать от имени заявителя (в случае подачи заявки уполномоченным лицом).

Индивидуальные предприниматели:

- копию паспорта (все листы).

Физические лица:

- копию паспорта (все листы).

В случае если от имени Претендента заявку подает уполномоченное лицо, заявка на участие в аукционе помимо выше перечисленных документов Претендента, должна содержать:

- нотариально удостоверенную доверенность на осуществление действий от имени Претендента, с указанием полномочий для участия в аукционе, а именно:

подписывать заявки на участие в аукционе;

предлагать цену приобретения недвижимого имущества в день проведения аукциона;

заключать договор о задатке;

подписывать протоколы об итогах аукциона в случае признания победителем аукциона;

заключать и подписывать договор купли-продажи недвижимого имущества по результатам аукциона;

- в случае если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица;

- копии всех страниц паспорта уполномоченного лица.

Заявка и иные представленные одновременно с ней документы подаются в форме электронных документов.

В случае если от имени Претендента действует уполномоченное лицо, задаток подлежит перечислению от лица, подающего заявку. Задаток от третьего лица не принимается.

Претендент не допускается к участию в продаже имущества по следующим основаниям:

1.  представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2. представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, либо оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

3. заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

4. не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в информационном сообщении.

Случаи признания торгов несостоявшимися:

- не было подано ни одной заявки на участие, либо ни один из претендентов не признан участником;

- принято решение о признании только одного претендента участником;

- ни один из участников не сделал предложение о начальной цене имущества.

Порядок проведения аукциона (правила проведения продажи в электронной форме): аукцион проводится в электронной форме на электронной торговой площадке в порядке, предусмотренном статьями 447 – 449 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 № 860 «Об организации и проведении продажи государственного и муниципального имущества в электронной форме.

Победитель аукциона: победителем аукциона при проведении продажи признается Участник аукциона, предложивший наиболее высокую цену за объект.

В течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор купли-продажи.

Оплата приобретенного имущества производится не позднее 10-ти рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи путем перечисления денежных средств по следующим реквизитам:

УФК по Оренбургской области (Администрации Соль-Илецкого городского округа л/с 04533D01190) ИНН 5646033264, КПП 564601001, ОКТМО 53725000, сч. № 40102810545370000045 (Единый казначейский счет), сч. № 03100643000000015300 (Казначейский счет для учета и распределения поступлений), Банк: Отделение Оренбург  банка России // УФК по Оренбургской области г. Оренбург, БИК 015354008, Код дохода 70011402043040000410.

Место размещения в сети «Интернет»: находится в открытом доступе, начиная с даты размещения настоящего извещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://utp.sberbank-ast.ru/, раздел «Продажи»,Торговая секция «Приватизация, аренда и продажа прав», а также на официальном сайте муниципального образования Соль-Илецкий городской округ: www.soliletsk.ru и на сайте РФ www.torgi.gov.ru в сети Интернет.

Документы на имущество можно также запросить у Организатора торгов, направив на электронную почту контактного лица, указанного в Извещении, запрос на предоставление документов. В соответствии с запросом Организатор торгов в течение трех рабочих дней с момента получения запроса от Претендента предоставляет имеющиеся документы.

Осмотр имущества: осмотр Имущества проводится c представителем собственника имущества после направления заинтересованным лицом письменного запроса Организатору торгов. Организация осмотра Имущества осуществляется в течение 5 рабочих дней с даты получения соответствующего запроса.

Отказ от проведения аукциона: продавец (Организатор) торгов вправе отказаться от проведения торгов не позднее, чем за 3 (календарных) дня до наступления даты проведения торгов. Сообщение об отказе проведения торгов размещается на сайте http://utp.sberbank-ast.ru/, а также на официальном сайте муниципального образования Соль-Илецкий городской округ: www.soliletsk.ru и на сайте РФ www.torgi.gov.ru в сети Интернет.