г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Извещение о проведении Электронного аукциона

1

Форма торгов

 

Участники аукциона

Электронный аукцион

 

Участниками аукциона могут являться любые юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любые физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели

2

Решение о проведении торгов

Приказ муниципального бюджетного учреждения «Отдел материально-технического обеспечения» администрации муниципального образования Соль-Илецкий городской округ № 26  от 24.04.23 « О проведении  аукциона на право заключения договора аренды нежилого здания Муниципального бюджетного учреждения «Отдел материально-технического обеспечения», Согласие собственника администрации муниципального образования № 43 от 29.03.2023г

2

Наименование организатора аукциона (адрес, контактный телефон, адрес электронной почты)

Организатор  аукциона: Муниципальное бюджетное учреждение «Отдел материально-технического обеспечения» администрация муниципального образования Соль-Илецкий городской округ. 

Контактные данные организатора аукциона:

Место нахождения / почтовый адрес: 461500, Оренбургская обл., г. Соль-Илецк,                                  

 ул. Карла Маркса, 6

Номер контактного телефона: 8(35336)2-50-74

Электронный адрес: avs@si.orb.ru

Контактное лицо: Пипус Сергей Робертович  (35336) 2-50-74

3

Оператор электронной площадки

ООО «РТС-тендер»

4

Дата, время  и место проведения аукциона

Аукцион состоится на электронной торговой площадке ООО «РТС-тендер» «18» мая  2023 г. в 08 часов 00 минут (время московское)

5

Наименование объекта торгов, место расположения, описание и технические характеристики

Нежилое здание площадью 125,6 кв.м, по адресу Оренбургская обл., Соль-Илецкий р-н, г. Соль-Илецк, ул. Персиянова д.11/1. Кадастровый номер  56:47:0101068:349.

Технические характеристики здания:

1)Одноэтажное здание,

2)Стены кирпичной кладки,

3) Перекрытие железобетонные плиты,

4) Кровля – металлопрофиль,

5)Окна и двери –ПВХ.

6)Инженерные сети – электроснабжение 380 Вт, водоснабжение, водоотведение и  отопление.

6

Целевое назначение

коммерческое

7

Начальная (минимальная) цена размера годовой арендной платы,  договора аренды, руб.

Начальная (минимальная) цена размера арендной платы,  договора аренды:

833104,8 (Восемьсот тридцать три тысячи сто четыре ) рубля 80 копеек, согласно отчета № 1096 от 30.03.2023г «Об определении рыночной стоимости величины арендной платы нежилого здания площадью 125,6 кв.м: - Нежилое здание , по адресу Оренбургская обл., Соль-Илецкий р-н,  г. Соль-Илецк, ул. Персиянова д.11/1. Кадастровый номер  56:47:0101068:349.

Шаг аукциона 5% от начальной (минимальной) цены договора аренды:

41655,24(сорок одна  тысяча шестьсот пятьдесят пять) рублей 24коп.

Предложения о размере начальной цены договора за объект аренды заявляются участниками аукциона открыто в ходе проведения торгов.

 

Валюта заявки об аукционе

Все суммы денежных средств должны быть выражены в Российских рублях

8

Срок действия договора  аренды

11 месяцев с даты заключения договора. Передача прав третьим лицам по заключенному договору не допускается.

9

Предоставление документации об аукционе

Аукционная документация размещена на официальном сайте Российской Федерации http://www.torgi.gov.ru  и  электронной площадке на сайте   www.rts-tender.ru

Плата за предоставление документации не установлена.

 

Формы, порядок, даты начала и окончания предоставления Заявителю разъяснений положений документации об аукционе:

Любое заинтересованное лицо вправе направить в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, организатору аукциона запрос о разъяснении положений аукционной документации. В течение двух рабочих дней с даты поступления указанного запроса организатор аукциона обязан направить в письменной форме или в форме электронного документа разъяснения положений аукционной документации, если указанный запрос поступил к нему не позднее чем за три рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

В течение одного дня с даты направления разъяснения положений аукционной документации по запросу заинтересованного лица такое разъяснение должно быть размещено организатором аукциона на официальном сайте торгов с указанием предмета запроса, но без указания заинтересованного лица, от которого поступил запрос. Разъяснение положений аукционной документации не должно изменять ее суть.

10

Прием заявок

Заявитель подает заявку на участие в аукционе из личного кабинета на электронную торговую площадку ООО «РТС-тендер» в соответствии с формой, приведенной в Приложении №2 «Заявка на участие в аукционе» аукционной документации.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 25 апреля 2023 года до 10:00 часов 15 мая 2023 года на электронную торговую площадку ООО «РТС-тендер» по адресу: https://www.rts-tender.ru.

Электронная площадка функционирует круглосуточно. Заявка и все прилагаемые к заявке документы подаются на русском языке  в электронном виде (должны быть отсканированы) в читаемых стандартными средствами операционной системы Windows форматах графических изображений (.JPG, .TIFF, .PDF, .PNG и т.п.)

Порядок регистрации Заявителей на участие в торгах на Электронной площадке:

Для получения возможности участия в аукционе на площадке

ООО «РТС-тендер», пользователь должен пройти процедуру аккредитации на электронной площадке в соответствии с Регламентом электронной площадки.

Заявки с прилагаемыми к ним документами, поданные с нарушением установленного срока, на электронной площадке не регистрируются.

11

Сумма задатка

Задаток составляет 10% от начальной (минимальной) цены размера годовой арендной платы, договора аренды:

83310,48(восемьдесят три тысячи триста десять) руб. 48 коп.

Задаток вносится одним платежом и должен поступить на счет ООО «РТС-тендер» не позднее 16.05.23 г. 10.00 (время московское)

        В случае отказа от заключения договора аренды победителем аукциона либо при уклонении победителя аукциона от заключения договора аренды, он утрачивает право на аренду объекта нежилого фонда, задаток ему не возвращается. Реквизиты:

Получатель

ООО «РТС-тендер»

Наименование банка

Филиал «Корпоративный» ПАО «Совкомбанк»

Расчетный счёт

40702810512030016362

Корр. счёт

30101810445250000360

БИК

044525360

ИНН

7710357167

КПП

773001001

Назначение платежа

Внесение гарантийного обеспечения по Соглашению о внесении гарантийного обеспечения, № аналитического счета _________, без НДС.

    Задаток перечисляется претендентом самостоятельно, внесение задатка иными лицами не допускается.

     Задаток считается внесенным с момента поступления денежных средств на указанный счет.

     В случае не поступления денежных средств на расчетный счет в указанный срок, задаток считается не внесенным и заявитель к участию в аукционе не допускается.

     В случае, когда претендент признан победителем аукциона, задаток подлежит возврату в течении пяти рабочих дней с даты подписания с ним договора аренды.

     В случае, когда претендент не признан победителем аукциона, задаток подлежит возврату, в течении пяти рабочих дней с даты подписания протокола аукциона.

12

Отказ от проведения аукциона

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за 5 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

13

Дата, время, график проведения осмотра  имущества

Осмотр имущества осуществляется с 26.04.2023г по 16.05.2023г. включительно каждый понедельник в 11.00 часов по предварительному уведомлению организатора торгов по телефону (35336)2-50-74

14

Место, дата, время начала рассмотрения заявок на участие в аукционе

461500, Россия, Оренбургская область, г. Соль-Илецк, ул. Карла Маркса, 6, помещение  Муниципального бюджетного учреждения «Отдел материально-технического обеспечения» администрации муниципального образования Соль-Илецкий городской округ. 

Начало рассмотрения заявок –  «16» мая  2023г. - с 12.00 часов (время московское)

15.

Срок подписания договора аренды

Договор должен быть подписан не ранее 10 и не позднее чем 20 дней со дня размещения на официальном сайте протокола аукциона либо протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе в случае, если аукцион признан несостоявшимся по причине подачи единственной заявки на участие в аукционе либо признания участником аукциона только одного заявителя