г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

"Образование"

21.01.2020

В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» ведется работа по привлечению молодежи в добровольчество, активизации данного движения.

Главный специалист по делам молодёжи администрации  Соль-Илецкого городского округа Любовь Шмелёва провела  встречу с волонтёрским активом.

Рассмотрен план работы волонтёров городского округа на 2020 год. Среди его мероприятий: организация акций «Весенняя неделя добра», «Здорово быть здоровым», «Поменяй сигарету на конфету», а также «Супер-зарядка»; конкурса рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!», квеста «Один день из жизни волонтёра».

Ребята примут участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных юбилею Победы, конференции по подведению итогов патриотического воспитания, спортивного праздника «Серебряные коньки». Конечно, без волонтёров не обойдутся День города, фестиваль «Соль-Илецкий арбуз», Международный фестиваль волейбола «Солёнушка». Соль-илецкие добровольцы включатся в проект «Волонтёры переписи».