г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

«Демография»

04.02.2020

В школе поселка Шахтный состоялось вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)». Двое ребят получили «золото», пятеро – «серебро» и восемь – «бронзу».

Вовлечение в подготовку и выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) одно из направлений регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Сами нормативы юноши и девушки поселка Шахтный  сдавали раньше. Они подтягивались, выполняли наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, стреляли из пневматической винтовки, прыгали в длину с места толчком двумя ногами. 

Всего в прошлом году ГТО сдавали 316 соль-илечан.

Очередной этап приема нормативов назначен на 27 апреля 2020 года.

В рамках торжественной линейки  отмечены ребята, которые в составе сборной Соль-Илецкого городского округа (тренер А.Н. Христиченко) стали победителями Первенства Оренбургской области по футболу, а также призёры турнира городского округа по теннису.

Перед тем, как сдавать нормы ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – gto.ru. Это позволит подать заявку в Центр тестирования для выполнения нормативов комплекса ГТО (в Соль-Илецке – это ФОК «Юность», ул. Шевченко, 4), а также просматривать результаты на сайте gto.ru в режиме on-line.