г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

«Демография»

13.02.2020

В Соль-Илецком Центре занятости населения продолжается формирование групп для профессионального обучения, дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста (мужчины от 56 до 61 года, женщины от 51 до 56 года) по различным профессиям, а также профессионального обучения, повышения квалификации по различным профессиям для женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком до трёх лет и для неработающих женщин, воспитывающих детей до 6 лет.

Данное обучение направлено на достижение целей, показателей проектов, входящих в структуру национального проекта «Демография».
Всего в прошлом году профессиональное обучение в рамках реализации национального проекта прошел 41 житель Соль-Илецкого городского округа. В период обучения неработающим гражданам выплачивалась стипендия из расчета минимальной заработной платы.

– Данное обучение позволяет гражданам получить дополнительную информацию о различных направлениях деятельности, быстрее найти работу, – отмечает директор ГКУ «Центр занятости населения Соль-Илецкого района» Галина Васильева.