г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

В ближайшей перспективе

25.01.2021

В 2021 году муниципальное образование Соль-Илецкий городской округ будет принимать участие в реализации национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Образование».
В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» будет реализоваться региональный проект «Формирование комфортной и городской среды». Одна из ключевых задач нацпроекта — повышение комфорта городской среды. Планируется благоустройство городской площади по ул.Персиянова в г.Соль-Илецке и реализация мероприятий по благоустройству 5 дворовых территорий на общую сумму 106112,00.
По национальному проекту «Образование» будет реализован региональный проект «Успех каждого ребенка» – запланирован капитальный ремонт спортивного зала в МОБУ «Саратовская СОШ» на сумму 2659,80.
В рамках приоритетного проекта Оренбургской области «Инициативное бюджетирование» в с.Буранное и в с.Линевка будет произведен монтаж хоккейных коробок, с.Мещеряковка ремонт дома культуры, с.Беляевка и пос.Дивнополье ремонт ограждения места захоронения, с.Угольное и с.Трудовое устройство детской игровой площадки, с.Дружба ремонт автомобильной дороги, с.Елшанка ремонт водопровода. Общая сумма проекта 9273944,00.
Напомним, что в 2020 году в рамках национального проекта «Образование» региональный проект «Успех каждого ребенка» – произведен капитальный ремонт спортивного зала МОБУ Дружбинская СОШ на сумму 2 595,9 тыс. рублей, по региональному проекту «Современная школа» – создано два центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ «СОШ №7» и МОАУ Ветлянская СОШ. На данное мероприятие выделено 2335,1 тыс. рублей.
В рамках приоритетного проекта Оренбургской области «Инициативное бюджетирование» в селах Григорьевка, Возрождение построены детские площадки, в селе Мещеряковка ограждено кладбище, завершено строительство хоккейной коробки в селе Трудовое на общую сумму 2490,7 тыс. рублей.