г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Отдать свой голос

25.05.2022

30 мая завершится голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году

- Почти 153 тысячи оренбуржцев приняли участие в выборе пространств, которые станут функциональнее и комфортнее в 2023 году. Из них порядка 53 тысяч проголосовавших - из областного центра. У оренбуржцев осталась всего неделя, чтобы отдать свой голос за новый сквер, набережную или детскую площадку возле дома. Каждый голос может стать решающим, – отметил губернатор Денис Паслер.

На сегодняшний день за объекты Соль-Илецкого городского округа проголосовали 8264 человека. Большая часть проголосовавших – свыше 7,5 тысяч жителей – хотят видеть благоустроенным сквер на улице К. Маркса города Соль-Илецка.

Всего в Оренбуржье на рейтинговое голосование вынесено 43 парка, сквера, набережных и других зон отдыха в 13 муниципальных образованиях области в: Абдулинском, Кувандыкском, Соль-Илецком, Гайском, Сорочинском, Ясненском городских округах, Светлинском районе и городах: Бугуруслане, Бузулуке, Медногорске, Новотроицке, Оренбурге, Орске.

Напоминаем, что выбрать объект для благоустройства может любой оренбуржец старше 14 лет. Проголосовать можно на сайте https://56.gorodsreda.ru/ или через волонтеров, которые дежурят в торговых центрах и общественных местах.