г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Информационный семинар с координатором ОНФ «За честные закупки»

27.02.2020
images

Координатор проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» (ОНФ) в Оренбургской области Дмитрий Болдырев провёл информационный семинар для муниципальных служащих, руководителей муниципальных учреждений и предприятий городского округа. Встреча инициирована комиссией по противодействию коррупции в Соль-Илецком городском округе.

Дмитрий Николаевич рассказал об основных направлениях деятельности Бюро расследований ОНФ,  коррупционных составляющих в сфере муниципальных закупок, обозначил важность и необходимость претензионной работы заказчика в целях исполнения муниципальных контрактов. Рассказал об особенностях работы с ЭЦП в ходе закупочной деятельности в целях недопущения коррупционных рисков и негативных правовых последствий. 

Обращаясь к слушателям, Дмитрий Болдырев сделал особый акцент на то, как не допускать коррупционных проявлений в деятельности муниципальных служащих, а также как вести себя в случае коррупционных провокаций и склонения к коррупционным проступкам.  

Предложил участвовать вквест-сессиях по противодействию коррупции,  организованных при поддержке ОНФ, рассказал о формате и содержании мероприятий. 

Заместитель главы администрации – руководитель аппарата В.М. Немич отметил значимость и необходимость подобных встреч, выразил интерес к проводимым ОНФквест-сессиям.

– Народный фронт сегодня ведет активную деятельность по противодействию коррупции, в том числе в сфере закупок. Большой наработанный опыт поможет и нам быть более профессиональными и юридически грамотными в этом вопросе, — подчеркнул Валентин Немич.