г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Хранителям семейного очага

11.08.2020
images

В 2020 году в адрес отдела ЗАГС администрации Соль-Илецкого городского округа поступило 84 заявления от жителей на чествование юбиляров семейной жизни. В условиях сложной эпидемиологической ситуации и введения ограничений, большой праздник, который ежегодно проводится в муниципальном образовании накануне Дня семьи, любви и верности, не состоялся.

Но добрую традицию решили  продолжить, только в ином формате. В течение минувшей недели праздники, на которых чествовали юбиляров семейной жизни,  прошли с соблюдением противоэпидемических мер, в 15 сельских территориях округа. Виновников торжества  поздравляли на открытых площадках возле зданий учреждений культуры.

Много тёплых поздравлений и пожеланий прозвучало в адрес замечательных семейных пар. По инициативе главы Соль-Илецкого городского округа Алексея Кузьмина и при поддержке спонсоров для хранителей семейного очага были приготовлены  сувениры. Вместе с поздравительным адресом Губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, эти подарки  вручила начальник отдела ЗАГС  Людмила Заборсен.

Своими талантами порадовали земляков артисты из Соль-Илецка Алексей Пименов, Пётр Бурлак, Пётр Захаров, Олеся Лушина и Радик Рафиков. Ведущей праздников выступила начальник отдела культуры администрации округа Виктория Марковская.

- Люди встречали нас с радостью, торжества получились удивительно добрыми и светлыми, - рассказывает Людмила Заборсен. – Именно к этому мы и стремились – подарить  юбилярам, их родным и близким, землякам счастливые минуты и праздничное настроение.