г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Удобно и безопасно

13.08.2020
images

Сегодня состоялось праздничное открытие новой сезонной сельскохозяйственной ярмарки бахчевых культур. Она находится в 2,5 км от города Соль-Илецка, на 67 км примыкания к автомобильной дороге общего пользования федерального значения Р-239 Казань-Оренбург-Акбулак-граница с Республикой Казахстан на земельном участке главы крестьянско-фермерского хозяйства Сергея Викторовича Нозина.

Глава КФХ вложил собственные средства в обустройство 100 торговых мест, оборудовал удобные подъездные пути, подвёл коммуникации – электроосвещение, водопровод, установил туалеты, организовал регулярный вывоз мусора и бытовых отходов. На ярмарке созданы все условия для удобной и безопасной торговли.

Сергей Викторович - коренной житель Соль-Илецка, на протяжении многих лет наблюдал за стихийными ярмарками при подъезде к городу, которые создавали немало проблем, как, для самих продавцов, так и покупателей. В связи с чем, было принято решение обустроить новое место для торговли бахчевыми культурами. Организация ярмарки позволила снять часть нагрузки по движению и остановке транспортных средств на подъезде к Соль-Илецку.

С открытием ярмарки продавцов и покупателей поздравили начальник управления сельского хозяйства администрации городского округа Владимир Вахнин и начальник отдела культуры Виктория Марковская. Праздничную атмосферу создали солисты Ветлянского сельского Дома культуры Сергей Фролов и Людмила Чигвинцева.