г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Юбилею Победы посвящается

14.08.2020
images

В администрации Соль-Илецкого городского округа состоялось заседание организационного комитета по проведению автопробега по казачьим посёлкам Новоилецкой линии с возложением цветов к мемориалам землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

С инициативой проведения патриотической акции выступили казаки ХКО «Вольное» совместно с местным отделением ДОСААФ России Соль-Илецкого городского округа , возглавляемым Владимиром Этмановым. Автопробег посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, годовщинам Победы над Японией и окончания Второй мировой войны, его проведение запланировано на 3 сентября с 9 до 18 часов.

Поддержали идею проведения автопробега и выразили готовность принять участие в мероприятии Соль-Илецкое Благочиние, казаки Соль-Илецкого станичного казачьего общества, хуторского казачьего общества «Станица Линёвская», сотрудники Военного комиссариата, воинской части, Пограничной службы, ИК-6, КП-12, ветераны боевых действий, Вооружённых Сил, ДОСААФ,УИС,МВД,ВДВ, ВМФ, Пограничных войск. В автопробеге будут задействованы два учебных автомобиля ДОСААФ и личный автотранспорт участников.

Как запланировано, автопробег стартует в селе Григорьевка и пройдёт через Угольное, город Соль-Илецк, Трудовое, Ветлянку, Изобильное, Буранное, Новоилецк, а завершится в Линёвке. Все перечисленные выше сельские населённые пункты, в прошлом являлись казачьими станицами и посёлками Оренбургского казачьего войска и располагались на Новоилецкой укреплённой (защитной) линии.