г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

За вклад в бахчеводство

15.09.2020
images

В администрации Соль-Илецкого городского округа состоялось чествование победителя всероссийского конкурса «Агробатл-2020», бахчевода Петра Есипчугова. В этом году наш земляк вырастил арбуз поистине гигантских размеров, вес полосатой ягоды составил почти 58 кг. И это позволило добиться абсолютной победы на очередном соревновании бахчеводов из разных уголков России, Белоруссии и Донецкой народной республики.

От имени главы муниципального образования Соль-Илецкий городской округ Алексея Кузьмина, Петра Есипчугова поздравил заместитель главы администрации округа - руководитель аппарата Валентин Немич:
- Бахчеводство – это тяжёлый труд, чтобы им заниматься нужно любить свою землю, свой родной край, с оптимизмом смотреть в будущее и уверенно идти по жизни. У вас, Пётра Николаевич все эти качества имеются, вы – пример для всех соль-илецких бахчеводов, - подчеркнул Валентин Михайлович.
- Поздравляем с победой, не останавливайтесь на достигнутом, двигайтесь только вперёд, желаю вам вырастить арбуз ещё больших размеров, - отметил в своём поздравлении начальник управления сельского хозяйства администрации округа Владимир Вахнин.

Виновнику торжества вручили Благодарственное письмо главы Соль-Илецкого городского округа Алексея Кузьмина и оригинальный подарок – сувенир в виде полосатой ягоды с памятной надписью победителю «Агробатла-2020».

В Благодарственном письме в частности говориться: «Мы благодарим Вас за самоотверженный труд бахчевода, приносящий нашему округу высокие показатели в производстве бахчевых культур, позиционирующий и прославляющий нашу малую Родину на всю Россию, и, конечно же, подтверждающий бренд «Соль-Илецк – арбузная столица России».

- Я люблю своё дело, которым занимаюсь уже много лет, - делится Пётр Есипчугов. – Среди бахчеводов часто возникают споры: у кого арбуз слаще, у кого больше. Некоторые сомневаются в том, что Соль-Илецк действительно арбузная столица России. Своей победой на конкурсе я ещё раз это доказал.