г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Консультативно-методическое совещание по осуществлению закупок

18.09.2020
images

В рамках организации профилактики коррупционных правонарушений при осуществлении закупок в Администрации муниципального образования Соль-Илецкого городского округа проведено консультативно-методическое совещание с муниципальными служащим, участвующими в осуществлении закупок (членами Единой комиссии по осуществлению закупок).   

Обсуждены такие понятия как «конфликт интересов», «личная заинтересованность»; обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Рассмотрены положения Методических рекомендаций по вопросам привлечения к ответственности должностных лиц за непринятие мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов; порядок уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных (служебных) обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов; ответственность за неисполнение указанной обязанности. 

С членами комиссии изучены типовые ситуации, содержащие факты наличия личной заинтересованности (возможного наличия личной заинтересованности) при  осуществлении закупок. 

По итогам совещания с муниципальными служащими была обсуждена и предложена к заполнению Декларация о возможной личной заинтересованности.