г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Месячник гражданской обороны

28.09.2020
images

В период с 1 по 31 октября в организациях, учреждениях и предприятиях всех форм собственности, расположенных на территории Соль-Илецкого городского округа, пройдёт ежегодный месячник гражданской обороны. Соответствующее постановление принято администрацией муниципального образования.

Месячник проводится в целях дальнейшего развития и совершенствования форм организаторской работы, налаживания чёткого взаимодействия сил гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В числе запланированных мероприятий проведение Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» с организацией тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций, дней открытых дверей для населения и учащихся школ в пожарно-спасательной службе, проверки комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения ЧС.

Предусматривается также работа по усовершенствованию учебно-методической базы по тематике ГО, в том числе обновление уголков ГО, подготовка стендов, плакатов, памяток, организация занятий на объектах ГО с изучением основных способов защиты населения и ряд других мероприятий.