г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Для обучения и развития

30.09.2020
images

29 сентября состоялся Всероссийский марафон открытий центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В рамках марафона был дан старт работе центров «Точка роста» на базе двух образовательных учреждений Соль-Илецкого городского округа – Ветлянской и школы № 7.

В школе № 7 на торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель главы администрации округа-руководитель аппарата Валентин Немич и начальник управления образования администрации округа Елена Сайгина. В ходе мероприятия прошла презентация новой инфраструктуры и современного учебного оборудования, представлены мастер-классы от преподавателей школы.

- Центры «Точка роста» - это новые условия и уникальная возможность для получения качественного образования и развития талантов наших ребят. Благодаря им школьники будут осваивать сложные предметы с использованием высокотехнологичного цифрового оборудования, - отметил Валентин Немич.

Всего в рамках национального проекта «Образование» в Оренбургской области открылись 42 центра «Точка роста» в 38 муниципалитетах. В них школьники на современном оборудовании будут изучать предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также заниматься в различных кружках. Они смогут работать на новейших компьютерах, 3D-принтерах, управлять квадрокоптерами, осваивать шлемы виртуальной реальности.