г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

От каждого - ответственность и дисциплина

21.10.2020
images

Глава муниципального образования Соль-Илецкий городской округ Алексей Кузьмин обратился к жителям в связи с ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции:

Уважаемые соль-илечане!

Вновь обращаюсь к вам по поводу эпидемиологической обстановки в нашем городском округе, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции. Складывающаяся ситуация - серьёзная и вызывает большую тревогу. С каждым днём увеличивается число жителей, заболевших COVID-19, многие переносят вирусную пневмонию, приводящую к тяжёлому поражению лёгких.
К сожалению, у нас имеются случаи летального исхода болезни. Коварный вирус не щадит никого, ни взрослых, ни детей, ни пожилых людей.
Поэтому убедительно прошу вас тщательно придерживаться всех мер предосторожности, отнеситесь к своему здоровью и здоровью окружающих с особым вниманием. Призываю строго соблюдать масочно-перчаточный режим, социальную дистанцию и дезинфекционные мероприятия в общественных местах, по возможности воздержаться от посещения мест массового скопления людей, от поездок в другие населённые пункты и города.
Не занимайтесь самолечением, при ухудшении самочувствия обращайтесь за медицинской помощью. Сейчас от каждого требуется ответственность и дисциплина. Нужна и ваша личная нетерпимость к тем, кто пренебрегает санитарными правилами и ставит под угрозу здоровье окружающих.
Особо обращаюсь к руководителям организаций и предприятий, предпринимателям, владельцам торговых точек. Вам необходимо взять под жёсткий контроль выполнение норм, предписанных Роспотребнадзором в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, проводить разъяснительную работу в своих коллективах.
Огромная просьба к представителям старшего поколения, перешагнувшим возрастной рубеж в 65 лет. Вы находитесь в зоне особого риска, заболевание у вас протекает в более тяжёлой форме, поэтому - оставайтесь дома. Это реальный шанс обезопасить себя и близких вам людей.
Дорогие друзья! Главное сегодня, чтобы все были здоровы, пожалуйста, проявите свою сознательность, уважение к себе и тем, кто рядом с вами. Только все вместе мы сможем остановить опасное заболевание.