г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Обновляют парк техники

20.11.2020
images

В рамках выполнения государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области» аграрии Соль-Илецкого городского округа продолжают обновлять машинно-тракторный парк.

По данным управления сельского хозяйства администрации округа, с начала текущего года сельхозтоваропроизводители приобрели 15 новых тракторов, в том числе марки МТЗ "Беларус", FENDT 1050, РСМ 2375 (125% от плановых показателей), 5 зерноуборочных комбайнов – VEKTOR 410, Нова 340 (83,3%). В общем объёме самоходной, посевной и почвообрабатывающей техники приобретено на сумму более 91 млн. рублей.

В числе обладателей новой сельскохозяйственной техники ООО «Заилечье», ОАО «Спутник», ООО «Луч», ИП глава КФХ Кузнецова Л.В., ИП глава КФХ Подобнова Р.Р., ИП Кузнецов М.В и другие. Приобретение техники осуществляется как через лизинговые компании, так и за счёт собственных средств хозяйств.

В сельхозпредприятиях округа продолжается работа по постановке сезонно используемых машин на длительное хранение, с выполнением комплекса мероприятий, способствующих сохранению сельскохозяйственной техники от воздействия осадков и перепада температур окружающего воздуха, продлению срока эксплуатации и экономии средств при ремонте. По состоянию на 20 ноября 2020 года хозяйствами полностью поставлены на длительное хранение кормоуборочные комбайны и сеялки.