г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Вода не прощает ошибок

30.11.2020
images

С 1 декабря 2020 года по 30 апреля 2021 года в Соль-Илецком городском округе пройдёт месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. План мероприятий утверждён постановлением администрации округа.

Документ предусматривает подготовку и размещение в СМИ информации для населения по правилам поведения на льду и недопущения выхода на неокрепший лёд, распространение среди жителей памяток «Осторожно, тонкий лёд!», «Будь внимателен и осторожен на льду». В детских садах и школах запланированы «Уроки безопасности» для детей, в сельских территориях – проведение сходов граждан, подворные обходы социально неблагополучных семей с вручением памяток. Предусматриваются также меры по обеспечению безопасности жителей в месте пересечения государственной границы по льду через реку Илек у села Линёвка и на водных объектах в день обрядового купания, на праздник «Крещение Господне» - 19 января.

В постановлении предписывается всем физическим и юридическим лицам – правообладателям водных объектов, обеспечить безопасность людей в соответствии с действующими нормами и правилами Российской Федерации.

 

Памятка "Меры предосторожности и правила поведения на льду".