г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Два автомобиля Лада Гранта

12.01.2021
images

Вчера губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручил ключи от 55 новых автомобилей главным врачам городских и районных больниц региона. Два автомобиля Лада Гранта пополнили автопарк ГБУЗ « Городская больница г. Соль-Илецка».

- В прошедшем году медработники первичного звена одними из первых включились в борьбу с пандемией и внесли в нее существенный вклад. Они и сегодня продолжают помогать населению во всех территориях региона. Область нуждается в строительстве новых объектов, в реконструкции многих имеющихся. В прошлом году мы построили 8 новых ФАПов, в этом году продолжим работу. Первичное звено должно быть оснащено хорошим оборудованием, транспортом. На селе, где медики преодолевают большие расстояния до своих пациентов, это особенно значимо, - отметил Денис Паслер. - Сегодня мы вручаем первые 55 автомобилей - они сразу же отправятся в муниципалитеты региона. До конца года автопарк медицинской службы Оренбуржья пополнят еще 73 автомобиля.

По словам главного врача ГБУЗ «Городская больница г. Соль-Илецка» Александра Пензякова, новые транспортные средства будут использоваться для оказания первичной медико-санитарной помощи. На них участковые врачи будут выезжать к городским и сельским пациентам. Также на этих машинах будут доставлять соль-илечанам необходимые лекарственные препараты.