г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

«День профилактики дистанционных хищений»

26.02.2021
images

Сотрудники полиции ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу принимают участие в информационно-профилактической акции «День профилактики дистанционных хищений».

В связи с участившимися фактами мошенничества сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета, представителями «Илецкой Защиты» проводят профилактические рейды, направленные на повышение правовой грамотности населения в области предотвращения и распознавания мошеннических действий.
Полицейские рассказали гражданам как не попасться на обман злоумышленников, идущих на самые разные ухищрения, чтобы завладеть чужими деньгами. Участники рейдов информируют граждан о различных способах «мобильного мошенничества», рассказывают по каким признакам можно распознать мошенников и как защитить себя и своих близких от подобных посягательств. Сотрудники полиции и общественники рекомендовали при поступлении подозрительных и неожиданных звонков от неизвестных, кем бы они ни представлялись, положить трубку и перезвонить в названную ими организацию, своим детям и внукам, или в полицию.

Полицейские призывают граждан быть бдительными, не совершать денежные переводы и не сообщать реквизиты банковской карты незнакомцам! Предупредите об участившихся случаях мошенничества своих пожилых родственников, разъясните им, что желание сэкономить на предметах обихода может обойтись им гораздо дороже обещанной скидки. Расскажите им, что перед тем, как принять окончательное решение насчет спонтанных покупок, предлагаемых незнакомцами, они должны посоветоваться с близкими.