г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Важна активная позиция жителей

03.03.2021
images

Территории, победившие в региональном этапе, примут участие в федеральном этапе голосования на общероссийской платформе gorodsreda.ru.
Сейчас муниципалитеты Оренбуржья проводят разработку дизайн-проектов благоустройства общественных территорий – лидеров проведенного голосования. В марте вся информация по объектам должна быть внесена на общероссийскую платформу gorodsreda.ru.
Голосование во всех субъектах РФ пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Выбрать объекты или дизайн-проекты смогут пользователи старше 14 лет после регистрации через «Госуслуги» или социальные сети. Принять участие можно будет и с мобильного телефона.
В подготовке и проведении голосования в Оренбуржье примут участие волонтеры, которые помогут старшему поколению выразить свое мнение. Напомним, с 24 февраля по 22 марта на сайте www.dobro.ru идет регистрация волонтеров для участия в данном проекте.
Активная позиция жителей в выборе общественных территорий для благоустройства является одним из обязательных условий реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Организаторы федерального этапа – Минстрой России совместно с АНО «Диалог Регионы» ставят главной целью создание максимально прозрачной и доступной процедуры выбора для каждого жителя страны.

Для справки
Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2017-2020 г.г. благоустроено 250 объектов: 118 дворовых территорий и 132 общественных.