г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

«Женщина года - 2021»

06.03.2021
images

По доброй традиции, накануне празднования Международного женского дня, в Центре культурного развития Соль-Илецкого городского округа состоялась торжественная церемония награждения «Женщина года-2021». Это ещё одна возможность отметить успехи лучших представительниц земли соль-илецкой, выразить уважение и признательность за труд, за высокие достижения в различных сферах деятельности, за бесценный вклад в сохранение семейных ценностей, за любовь к родному городу и Отечеству.
Собравшихся в зале женщин поздравил глава муниципального образования Соль-Илецкий городской округ Алексей Кузьмин.

- Милые дамы вы для нас загадка, которую с веками мужчины так и не разгадали. На эту тему есть много притч и легенд. Оставайтесь для нас такой же прекрасной загадкой, ради которой мы двигаемся вперёд, развиваемся, совершаем подвиги и стремимся быть достойными вас. С праздником, с наступающим днём 8 Марта!

От имени главы округа и всех мужчин каждой участнице торжественного мероприятия были вручены цветы, как олицетворение нежности, любви и красоты.
С приветствиями и поздравлениями к женщинам обратились депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Алексей Абдрахманов и председатель Совета депутатов муниципального образования Соль-Илецкий городской округ Николай Кузьмин.

Победительницы «Женщины года-2021» были определены в 7 номинациях, ими стали 16 соль-илечанок.

Номинация «Деловая женщина» - Герлинг Людмила Викторовна - старший инспектор МБУ МТО Соль-Илецкого городского округа Михайловского территориального отдела;
Кураисова Кунслу Кузбаевна – директор Цвиллингской средней общеобразовательной школы;
Бимуханова Татьяна Валерьевна - ведущий специалист отдела ЗАГС администрации Соль-Илецкого городского округа.

Номинация «Тепло материнского сердца» - Матвеева Галина Ивановна и Ахметова Зоя Хабибулловна.

Номинация «Женщина в культуре» - Колпакова Елена Васильевна - артистка-вокалистка муниципальных ансамблей «Гармония» и «Классика»;
Яковлева Татьяна Владимировна - заведующая Буранным сельским Домом культуры.

Номинация «Женщина и милосердие» - Кононова Ольга Ивановна - заместитель главного врача по лечебной части ГБУЗ «Городская больница г. Соль-Илецка».
Номинация «Женщина-мать» - Зарубина Татьяна Николаевна - заместитель директора по административно-хозяйственной части Кумакской средней общеобразовательной школы.

Номинация «Женщина в производстве» - Ескали Жаналсын Амангусовна - телефонистка линейно-эксплуатационного подразделения по хозяйству автоматики, телемеханики и телекоммуникаций филиала АО Национальная компания «Казахстан Темир Жолы – Илецкий железнодорожный участок»;
Жусувалиева Зульфия Сарсенгалиевна - укладчик-упаковщик фабрики по переработки каменной соли ООО «Руссоль»;
Кузнецова Людмила Владимировна - глава крестьянско-фермерского хозяйства;
Свиридова Галина Александровна - начальник очистных сооружений Соль-Илецкого ММПП ЖКХ;
Фролова Татьяна Ивановна - оператор газовой котельной № 14 теплоэнергетического хозяйства Соль-Илецкого ММПП ЖКХ;
Власова Татьяна Владимировна - диспетчер гаража ФКУ «КП № 12 УФСИН России по Оренбургской области».

Номинация «Женщина – общественный деятель» - Джаксыгалиева Алмажай Султановна.