г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Режим повышенной готовности

08.03.2021
images

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями, усилением ветра, метелью, и в целях повышения безопасности жизнедеятельности населения с 17 часов 8 марта 2021 года на территории Соль-Илецкого городского округа введён режим повышенной готовности для органов управления и сил Соль-Илецкого звена Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Подписано соответствующее постановление администрации Соль-Илецкого городского округа. Документом предусмотрено привлечение для проведения превентивных мероприятий, направленных на минимизацию возможных последствий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, сил и средств организаций, предприятий и учреждений, расположенных на территории муниципального образования.

Отделу по строительству, транспорту, ЖКХ, дорожному хозяйству, газификации и связи администрации городского округа, МКУ «Управление городского хозяйства Соль-Илецкого городского округа», главным специалистам территориальных отделов совместно с руководителями организаций, расположенных на подведомственных территориях, предписано усилить мониторинг обстановки, обеспечить ликвидацию снежных заносов, своевременную расчистку от снега дорог в населённых пунктах для беспрепятственного проезда автомобилей скорой медицинской помощи, пожарной охраны, полиции, аварийных служб ЖКХ.

Соответствующим организациям рекомендовано в режиме повышенной готовности принять меры по безопасному и бесперебойному функционированию объектов газового и электрического хозяйства жилых, домов и квартир. Обеспечить своевременную расчистку дорог общего пользования регионального значения, расположенных на территории муниципального образования от снега и льда, непрерывный и безопасный проезд автотранспорта к населённым пунктам. Совместно с ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу усилить контроль за обстановкой на дорогах, в случае ухудшения погодных условий и возникновения угрозы безопасности движения незамедлительно принимать меры к ограничению движения транспортных средств.

Постановление администрации Соль-Илецкого городского округа