г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Возложены важные задачи

08.04.2021
images

Сегодня, 8 апреля, в России отмечается День сотрудников военных комиссариатов. Глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин побывал в военном комиссариате, встретился с сотрудниками и вручил наиболее отличившимся из них благодарственные письма.
Наградами муниципалитета отмечены Ирина Михеева, Ирина Колосова, Лилия Воропаева и Светлана Леске.

- Военкомат Соль-Илецкого городского округа и Акбулакского района уже много лет показывает высокие результаты в решении стоящих перед ним важных государственных задач, является одним из лучших в Оренбуржье, - обратился к сотрудникам Алексей Кузьмин. - Искренне благодарю вас за ответственность и добросовестность в выполнении служебного долга. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в служении Отечеству!

Военный комиссар Соль-Илецкого городского округа и Акбулакского района, подполковник Михаил Швалин поблагодарил главу городского округа за поддержку и содействие коллективу учреждения в работе, и передал Алексею Александровичу Благодарственное письмо губернатора Оренбургской области за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи и проведение осеннего призыва граждан на военную службу.

Благодарственным письмом Совета депутатов Соль-Илецкого городского округа отмечен многолетний труд и профессионализм Надежды Исуповой, его вручил председатель Совета Николай Кузьмин. Благодарственными письмами комиссара Оренбургской области награждены Виталий Григорьев и Ольга Шмигирилова. Ряд сотрудников были удостоены и других поощрений.

Созданные в далёком 1918 году, военные комиссариаты нашей страны прошли славный исторический путь. Они мобилизовали соотечественников на службу Родине в мирное время и в суровые годы военных испытаний.
Сегодня, как и многие десятилетия назад, военные комиссариаты укрепляют обороноспособность России - обеспечивают мобилизационную готовность Вооружённых сил, организуют воинский учёт, осуществляют призыв граждан на военную службу, заботятся о социально-пенсионном обеспечении военных пенсионеров.