г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Радость со слезами на глазах

09.05.2021
images

Сегодня соль-илечане отметили самый важный для россиян праздник, объединяющий всех соотечественников – от мала до велика – День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Во всех населённых пунктах нашего округа состоялись торжественные и скорбные мероприятия.

С утра сотни жителей и гостей Соль-Илецка пришли на центральную площадь и к Мемориалу Победы. Празднование началось с возложения цветов и венков к памятнику, на плитах которого высечены имена погибших на далёкой войне соль-илецких солдат. Почтили память павших глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин, председатель Совета депутатов Николай Кузьмин, представители предприятий, политических партий и общественных организаций, старшее и юное поколение соль-илечан.

Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому для всех нас этот день особенный. Мы вспоминаем отцов, дедов и прадедов, оставшихся на полях сражений, соотечественников, ковавших победу в тылу, а также тех, кто налаживал мирную послевоенную жизнь. Победа над фашизмом была добыта кровью всего многонационального народа Советского Союза. Великое единение людей помогло одолеть опасного и сильного врага. Поэтому 9 Мая - это наша общая радость со слезами на глазах.