г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

С Днём Великой Победы

09.05.2021
images

Глава муниципального образования Соль-Илецкий городской округ Алексей Кузьмин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей с 76-й годовщиной Великой Победы. В поздравлении говорится:

«Для всех нас день Великой Победы – самое светлое и дорогое событие. Это символ всенародной гордости и памяти, отваги и единства всего нашего многонационального народа.
На защиту Отечества от фашистских захватчиков встали 12 тысяч соль-илечан. За мужество при выполнении воинского долга около 5 тысяч земляков были награждены боевыми орденами и медалями, семеро стали Героями Советского Союза. Почти четыре тысячи уроженцев соль-илецкой земли сложили головы на полях сражений.
Мы никогда не забудем подвига наших дедов и отцов. Мы должны сохранить самое ценное, что отвоевали солдаты-победители, - мир, свободу, великую страну, передать по наследству память об этом святом дне.
Желаю ветеранам крепкого здоровья, счастья и долголетия, всем соль-илечанам –мира, добра и семейного благополучия! С Днём Победы!»