г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

По новому мосту

04.06.2021
images

Возобновилось движение по понтонному мосту через реку Илек, который находится на межмуниципальной автодороге Покровка-Дивнополье и связывает правый берег реки с левобережными селами Покровка, Ивановка и Троицк Соль-Илецкого городского округа.

В начале паводка мост был демонтирован и затем списан по причине невозможности дальнейшей эксплуатации – он функционировал почти 25 лет. Во время паводка действовала временная лодочная переправа, теперь подрядчиком – ГУП «Оренбургремдорстрой» –установлен новый понтонный мост.

После необходимых согласований с государственной инспекцией по маломерным судам ГУ МЧС России по Оренбургской области и оформления соответствующих разрешительных документов мост запущен в эксплуатацию. Перед въездами на него убраны запрещающие дорожные знаки, автотранспорту разрешено движение с учетом максимально допустимой массы.

В отличие от прежней конструкции на новом понтонном мосту повышена безопасность – имеются перила и отдельные настилы для пешеходов. Общая длина сооружения – порядка 30 метров.