г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Обратились по личным вопросам

07.06.2021
images

В минувшую пятницу в администрации Соль-Илецкого городского округа приём граждан по личным вопросам провели уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов и прокурор Оренбургской области Руслан Медведев. В проведении приёма приняли участие глава муниципального образования Соль-Илецкий городской округ Алексей Кузьмин, прокурор Соль-Илецкого района Виталий Чатарев, руководитель Общественной приёмной губернатора Оренбургской области в Соль-Илецком городском округе Валентина Тарасова.

К руководителям обратились 17 соль-илечан по вопросам организации пассажирских перевозок, обеспечения жильём, исполнения алиментных обязательств, начисления пенсии и установления льгот инвалидам и гражданам из категории «дети войны», разрешения конфликтных ситуаций с соседями. Заявители также сообщили о трудностях при разрешении земельных споров, пожаловались на сокращение штатной численности в одной из организаций сферы культуры, выразили несогласие с действиями судебных приставов.

От всех заявителей приняты письменные обращения, по некоторым из них будут организованы прокурорские проверки. Результаты рассмотрения обращений и устранение нарушений взяты на контроль прокуратуры.