г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Вакцинация от COVID-19

21.06.2021
images

В Соль-Илецком городском округе продолжается вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. По информации, предоставленной городской больницей г. Соль-Илецка, на сегодняшний день 7883 соль-илечанина сделали прививку. В наличии у лечебного учреждения имеются все три зарегистрированные российские вакцины – Гам-Ковид-Вак (Спутник V), «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Сельские жители имеют возможность вакцинироваться в местных фельдшерско-акушерских пунктах, куда по утверждённому графику выезжают прививочные бригады. Также активно ведётся работа по вакцинации в трудовых коллективах организаций и предприятий городского округа.

Специалисты-медики обращают внимание соль-илечан, что вакцинация – это надежный метод профилактики коронавирусной инфекции. Массовая вакцинация – это создание коллективного иммунитета и забота не только о человеке, который сделал прививку, но и обо всем обществе, так как таким образом создается безопасная среда для малозащищенных групп населения – детей и пожилых, людей с тяжелыми хроническими заболеваниями, особенно аутоиммунными. Защитите себя и своих близких!

Напомним, записаться на вакцинацию можно по телефону поликлиники – 8(35336) 2-20-18, по единому номеру телефона - 122 или через портал госуслуг.

Подробную информацию по вакцинации от COVID-19 можно получить на «горячей линии» Минздрава России 8 800-200-0-200.

Карта распространения заболевания в Оренбургской области - http://oren-covid19.ru/.

Вакцинация проходит добровольно и бесплатно в рамках национального календаря профилактических прививок.


ПАМЯТКА ПО ВАКЦИНАЦИИ