г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Заслуженные награды

13.07.2021
images

В рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности в Соль-Илецком городском округе чествуют более сотни лучших супружеских пар. Семь соль-илецких семей стали победителями областного конкурсного отбора супружеских пар с наибольшим стажем совместной жизни. Им вручены медали «За любовь и верность», учреждённые фондом социально-культурных инициатив. Кроме того, из средств областного бюджета каждой семье перечислена премия в размере 10 тысяч рублей.

Заслуженные награды получили Файзулла Иванович и Рауза Ахкамутдиновна Ибрашовы, Пётр Климентьевич и Антонина Андреевна Мозер из Соль-Илецка, Жумаш Садыкович и Уринша Катымгужеевы из Возрождения, Башир Шакурович и Шарафат Халиковна Байбаковы из Григорьевки, Кальяхмет Абдрахманович и Мария Ягудовна Нурузбаевы из Маякского, Толев и Аксла Аралбаевна Аркабаевы и Леонид Иванович и Зинаида Васильевна Ильцовы из Первомайского.

Виновников торжества посетили на дому и тепло поздравили депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, директор ОАО «Спутник» Анатолий Лукьянов, начальник отдела ЗАГС администрации Соль-Илецкого городского округа Людмила Заборсен, Благочинный Соль-илецкого округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери, протоиерей Георгий Абашидзе, руководитель и представитель татарской и казахской национально-культурных автономий Альфия Абдрашитова и Алия Шалабаева.

Для справки:
Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. В истории жизни Петра и Февронии воплощены идеалы супружества, благочестия, взаимной любви и верности, милосердия.