г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

«СХМП-2021»

16.07.2021
images

В администрации Соль-Илецкого городского округа состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи – «СХМП-2021». Она пройдёт с 1 по 30 августа.

Выборочное федеральное статистическое наблюдение будет осуществляться в сельских территориях и дачных массивах, подсчёт охватит животноводческие и растениеводческие хозяйства – сельхозпредприятия, КФХ, ЛПХ, ИП. По информации главного специалиста-эксперта Отдела государственной статистики в г. Оренбурге (г. Соль-Илецк) Ирины Черновой, для обеспечения полноты охвата объектов сельхозмикропереписи проведена работа по переписному районированию. Определена потребность в лицах, которые будут осуществлять сбор сведений об объектах и территориальное размещение инструкторских участков.

К работе во время «СХМП-2021» будут привлечены 3 инструктора и 16 переписчиков. Уже с 7 июня приступили к работе уполномоченные по вопросам переписи и их заместители. Сейчас в отделе статистики проводится подбор персонала и его обучение.

Сбор сведений будет осуществляться переписчиками с помощью планшетных компьютеров, в экипировку переписчиков включены светоотражающий жилет, бейсболка, дождевик, налобный фонарь и свисток. Всех также обеспечат средствами индивидуальной защиты и удостоверениями.

Предстоящая сельскохозяйственная микроперепись позволит создать эффективный информационный ресурс для принятия грамотных, взвешенных решений по поддержке сельского хозяйства.