г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Чтобы справиться с COVID-19

16.09.2021
images

На сегодняшний день около 14,5 тысяч соль-илечан сделали прививку от коронавирусной инфекции. Вместе с тем, ситуация с заболеваемостью COVID-19 вызывает серьёзную обеспокоенность.

Медицинские работники напоминают о необходимости пройти вакцинацию. Ко всем оренбуржцам обратился заведующий отделением анестезиологии и реанимации №1, руководитель реанимации Covid-госпиталя при ООКБ № 2 Виталий Приймак:

- Я призываю всех прививаться. На своём опыте я увидел эффективность вакцины. В прошлом году сотрудники нашего отделения одни из первых привились, ни один из привитых с не заболел. Кто не успел этого сделать, заболевали. В этом году я вижу, что среди поступающих в стационар очень мало привитых людей. Вакцина не защищает от заражения, но даёт иммунитет, который позволяет организму справиться с Covid-19. Среди привитых пациентов нет тяжёлых случаев. Коронавирусная инфекция стала агрессивнее, пациенты болеют намного тяжелее, летальность выше. Я призываю всех: прививайтесь!

Сегодня в поликлинике Соль-Илецкой межрайонной больницы можно не только вакцинироваться, но и пройти ревакцинацию. Как поясняют специалисты-медики, повторную вакцинацию можно пройти по истечении шести месяцев после первой. Препарат «Спутник Лайт» предназначен только для повторной вакцинации. Этой вакциной разрешено прививать и пациентов старше 60 лет.

Заявку на процедуру вакцинации можно оставить через портал «Госуслуги», по телефону 122, регистратуру поликлиники Соль-Илецкой межрайонной больницы - 8(35336) 2-20-18 или участкового терапевта.
В Оренбургской области действуют 77 прививочных пунктов в поликлиниках, продолжается практика выездной вакцинации сельчан.

Без записи можно вакцинироваться в крупнейших торговых центрах Оренбурга:
«Армада» (ш. Шарлыкское, 1, Галерея еды);
«Армада-2» (ш. Нежинское, 2а);
«Гулливер» (2 этаж, рядом с магазином «ZENDEN»);
«Любимый» (3 этаж, за магазином «Джаз»).
Подробную информацию по всем вопросам, связанным с ситуацией по коронавирусу, можно получить по единому телефону региональной горячей линии: 122
Подробную информацию по вакцинации от COVID-19 можно получить на горячей линии Минздрава России: 8 800 200 0 200