г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

В штатном режиме

18.09.2021
images

Сегодня в Соль-Илецком городском округе с утра вновь открылись избирательные участки: 34 - в сёлах и 17 – в городе.
По данным Территориальной избирательной комиссии Соль-Илецкого городского округа, накануне, в первый день голосования своим конституционным правом воспользовались свыше 4,5 тысяч человек, что составляет более 12 процентов от общего числа зарегистрированных избирателей.

На избирательном участке № 1608 , который находится в Доме культуры села Угольное, голосование проходит в штатном режиме. На входе избирателям измеряют температуру, обрабатываю руки антисептиком и выдают медицинскую маску и перчатки. В зале работают наблюдатели от политических партий и кандидатов. Многие сельчане приходят на голосование семьями. Супруги Михаил Иванович и Елена Александровна Чекменёвы всегда ходят на выборы вместе.

- Со своим выбором мы определились уже давно, и отдаём свой голос за тех кандидатов, у которых слова не расходятся с делами, - делится Михаил Иванович. - Я сам всю жизнь проработал в колхозе, придерживался принципа если сказал, значит сделал. Хочется, чтобы и у власти было больше людей, твёрдо выполняющих данные людям обещания.

- Зашли, спокойно проголосовали, всё организовано просто отлично, - добавляет Елена Александровна.

В малых населённых пунктах Боевогорского территориального отдела – хуторах Чкаловский и Роте Фане сегодня впервые была организована работа по дополнительной форме голосования, которое проходило в оборудованном микроавтобусе «Газель». В салоне всё как на обычном избирательном участке, кабинка и урна для голосования, соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования.

- Раньше я голосовала на дому по заявлению, а кому то приходилось ехать на избирательный участок в село Боевая гора.  Сейчас вот можно сделать свой выбор, не покидая хутор. Конечно, это очень удобно, вышла из дома – и вот он участок – говорит жительница Роте фане Галина Семёновна Мешалкина.

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного собрания Оренбургской области, а также дополнительные выборы депутата Совета депутатов Соль-Илецкого городского округа проходят в течение трёх дней - 17, 18 и 19 сентября. Избирательные участки в эти дни работают с 8.00 до 20.00.