г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Месячник правовых знаний

23.11.2021
images

В период с 20 ноября по 20 декабря 2021 года в Соль-Илецком городском округе, под девизом «Знать законы - значит вместе защищать свои права» проходит месячник правовых знаний.

Цель месячника- повышение правовой грамотности несовершеннолетних , воспитание духовно-нравственных качеств личности и гражданской позиции подростков.

Правовое просвещение несовершеннолетних включает в себя изучение законодательства Российской Федерации в части касающейся защиты прав детей и подростков, их обязанностей, ответственности за совершение преступлений и правонарушений, формирование основных навыков и умений, как не стать жертвой преступлений.
Особое внимание уделяется ответственности молодежи и подростков за участие в неформальных объединениях экстремистской направленности, деструктивных группах.

Разработан и утверждён график встреч членов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации округа с учащимися образовательных организаций в рамках месячника правовых знаний в онлайн - режиме и план мероприятий по организации и проведению месячника.