г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

С вопросами к омбудсмену

29.11.2021
images

26 ноября приём граждан в Соль-Илецком городском округе провела Уполномоченный по правам ребёнка в Оренбургской области Анжелика Линькова.

Вместе с омбудсменом в приёме участвовали глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Анатолий Лукьянов, прокурор Соль-Илецкого района Виталий Чатарев. На мероприятие были приглашены руководители управления образования и Комиссии по делам несовершеннолетних. Во встрече с омбудсименом также приняли участие депутаты Совета депутатов Соль-Илецкого городского округа Шарафутдин Мухамедьяров и Александр Кандалов.

На личный приём записались четверо соль-илечан. Жители округа обращались за помощью по решению вопросов строительства школы, обустройства автобусной остановки, дороги и освещения в микрорайоне Западный (Зелёный Клин), по ремонту жилья, обучению несовершеннолетнего с ограниченными возможностями здоровья, отсыпке дорог в микрорайоне Северный.
По всем обращениям даны разъяснения и консультации.

После завершения приёма граждан Анжелика Линькова посетила ряд образовательных учреждений - школу № 5 города Соль-Илецка, Детский дом и Специальную школу для мальчиков.
Уполномоченный по правам ребёнка оценила материально-техническую базу, организацию питания детей, побеседовала с педагогами и учащимися.