г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Безопасные праздники

24.12.2021
images

Проведение театрализованных представлений с массовым участием граждан при открытии уличных ёлок, ледовых городков, объектов активного зимнего отдыха на территории Соль-Илецкого городского округа отменено. Решение принято на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, прошедшем под председательством главы муниципального образования Владимира Дубровина. Именно такие рекомендации, с учётом складывающейся в Оренбуржье эпидемиологической ситуации, были даны органам местного самоуправления областным межведомственным штабом.

Исключено также проведение тематических мероприятий у новогодней ёлки в фойе, и холлах при организации праздничных концертов в зрительных (актовых) залах. Наполняемость залов при проведении новогодних и рождественских представлений должна быть не более 75 процентов, предусмотрена рассадка участников с учётом социальной дистанции.

При проведении праздничных богослужений, посвящённых Рождеству Христову, рекомендуется обеспечить соблюдение их участниками требований санитарно-эпидемиологического законодательства, включая обязательное использование масок и установку в общедоступных местах антисептиков для рук.

На новогодние корпоративы в кафе и рестораны посетителям понадобиться код, подтверждающий вакцинацию от коронавируса или недавно перенесенную болезнь. При этом важно не просто наличие кода. Будут проверять его соответствие документу, удостоверяющему личность. Объекты общепита будут работать до последнего посетителя только в новогоднюю ночь, в остальные дни - с 6 утра до полуночи.
Напомним, губернатор Оренбургской области внёс изменения в Указ (http://pravo.orb.ru/file/get/10232), продлив его до 10 января. В нём определяются правила проведения корпоративов и новогодних утренников.

На сегодняшний день прививку от коронавируса сделали 19 342 соль-илечанина - 84 процента от планового показателя. Руководителям учреждений и организаций рекомендовано продолжить работу по разъяснению необходимости вакцинации от COVID-19 среди своих сотрудников.