г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Навели порядок на улицах города

29.12.2021
images

В течение ноября и декабря в рамках муниципального контракта специалистами МУП «БиО г. Соль-Илецка» с привлечением техники Соль-Илецкого ММПП ЖКХ, выполнялись работы по ликвидации образовавшихся на территории города свалок.
Были собраны и вывезены свалки мусора в микрорайоне «Северный» - на ул. Элеваторная, ул. Рыковская, ул. Оренбургская - Крюковская (около моста), ул. Орская, 108, около кладбища в микрорайоне «Восточный».
Собран мусор и сухая растительность по ул. Московская, д.84 (30 м. юго-западнее), ул. Победы, д.108 (10 м. севернее), ул. Железнодорожная, д. 22Б (20 м. южнее), по ул. Рычковской, в районе перекрёстка ул. Восточная – ул. Гатчинская (15 м. западнее), ул. Орская, д. 108Б (20 м. западнее), ул. Есенина – ул. Свободы (15 м. севернее) и ул. Орская, д. 109 (15 м. южнее). По ул. Володарского, д.113 (10 м. восточнее магазина Олива) – возле заглубленной контейнерной площадки для твёрдых коммунальных отходов.

В течение текущего года действовала муниципальная программа «Благоустройство территории муниципального образования Соль-Илецкий городской округ», в рамках которой, в том числе осуществлялось санитарное содержание территории города. На реализацию мероприятий программы заложены только средства местного бюджета. Для поддержания санитарного состояния на улицах Соль-Илецка дополнительно привлекались специалисты предприятий и учреждений города (МУП «РЖКХ», Соль-Илецкое ММПП ЖКХ, МАУ «ФСЦ», МАУ «ТИЦ», и другие).

Ежегодно в весенний период на территории Соль-Илецкого городского округа проводятся субботники по уборке и благоустройству, акции - «Марш парков», «Зеленая Россия», «Чистое село». Организации и учреждения наводят чистоту и порядок на прилегающих территориях. Управляющие компании, ТСН, совместно с жителями многоквартирных домов организовывали во дворах уборку территорий, побелку деревьев.

Уважаемые соль-илечане, мы все живем в городе Соль-Илецке, который является нашей малой Родиной, является нашим домом, и местом посещения многочисленных гостей.
Так давайте не позволять загрязнять нашу малую Родину, наш дом.
Давайте воспитывать в нынешнем и подрастающем поколении бережное и трепетное отношение к природе, к месту, где человек родился и живет.
В нашем сегодняшнем мире всё зависит от нас самих, так давайте уважаемые земляки начнём каждый с себя. Не позволяйте себе и другим загрязнять улицы, выбрасывать мусор в неположенном для этого месте во избежание образования свалки.
Совместно - мы сможем сохранить и поддерживать чистоту и порядок в нашем городе!
В новый год с чистым городом!