г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Ограничения сняты

30.12.2021
images

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции». Указ подписан 29 декабря (http://pravo.orb.ru/file/get/10511).

Согласно изменениям снимаются ограничения, связанные с наполняемостью зрительных (актовых) залов, кинозалов и кинотеатров. Однако сохраняется необходимость соблюдения установленных Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологических требований, а также рекомендаций по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
Снимаются ограничения по количеству посетителей музеев и библиотек, в том числе при проведении мастер-классов, заседаний круглых столов, семинаров и конференций.

Исключается требование по предъявлению QR-кода, подтверждающего вакцинацию или информацию о перенесенном в течение 6 месяцев заболевании COVID-19, либо отрицательного результата ПЦР на выявление новой коронавирусной инфекции для получения услуг в государственных и муниципальных организациях, осуществляющих театральную, концертную деятельность.