г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

В сельские территории

05.01.2022
images

В первые дни наступившего 2022 года глава Соль-Илецкого городского округа Владимир Дубровин совершает рабочие поездки в сельские населённые пункты муниципального образования, встречается с работниками бюджетной сферы, жителями.
3 января Владимир Иванович побывал в Буранном, Новоилецке и Линёвке, 4 января – в Троицке, Покровке и Дивнополье, а сегодня посетил сёла Михайловку, Перовку , Мещеряковку и посёлок Маякский.

Целью таких поездок является ознакомление с деятельностью социальных объектов – школ, детских садов, домов культуры и клубов, учреждений здравоохранения, изучение других сфер жизни села и существующих проблем , обсуждение предложений по развитию сельских территорий и вопросов, которые находятся в ведении органов местного самоуправления городского округа.

Общение с педагогами, работниками культуры и медицины, сельским активом проходило в неформальной и доброжелательной обстановке. Проблемные моменты и болевые точки есть почти у всех учреждений бюджетной сферы округа, и они не останутся без внимания окружной власти. Всё, что можно сделать, исходя из современных реалий и финансовых возможностей, будет принято к исполнению.

Совместно с главой муниципалитета в поездках принимают участие и.о. заместителя главы администрации округа по социальным вопросам Лилия Абубакирова, и.о. заместителя главы администрации округа – начальника управления сельского хозяйства Владимир Вахнин, и.о. начальника управления по работе с территориями Зинаида Куницкая, и.о. начальника управления образования Сергей Падалко, другие руководители и специалисты администрации Соль-Илецкого городского округа . В самое ближайшее время подобные рабочими поездками будут охвачены все сельские территории.