г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Пострадавшим от пожара

11.01.2022
images

В Физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность» состоялся благотворительный турнир по мини-футболу в поддержку многодетной семьи из села Изобильного, пострадавшей от пожара.
Участниками соревнований стали пять команд - «Старая Мельница», «Кристалл», «Заилечное», «Шахтер», «ИК-6». По итогам турнира первое место завоевала «Старая мельница», второе – «Кристалл».
Предприниматель, депутат Совета депутатов Соль-Илецкого городского округа Валерий Кретинин вручил лучшим командам денежные сертификаты на 15 и 10 тысяч рублей. Средства были направлены семье изобильненцев, пострадавших от пожара.
Так же спонсорами выступили Юсуф Косимов, Иван Юн, депутат Оренбургского городского Совета Николай Ишаков. Организатор соревнований депутат Совета депутатов Соль-Илецкого ГО Руслан Гакаев.

Напомним, 7 января в селе Изобильное, по ул. Александрова д. 22, произошло возгорание жилого дома, на место происшествия своевременно прибыли оперативные службы, в том числе МЧС России по Оренбургской области, местная добровольная пожарная команда, главный специалист Изобильного территориального отдела администрации городского округа.
Очаг возгорания и распространение огня было остановлено. Никто из проживавших в доме не пострадал. Но из-за сильного задымления внутри дома пришли в полную негодность жилые помещения, мебель, бытовая техника, одежда. Причиной возгорания, по предварительным данным, стала неисправность электропроводки.
Семью, в которой воспитываются пятеро детей в возрасте от 2 до 16 лет временно приютили в своём доме односельчане. Для погорельцев организован сбор средств, вещей и предметов первой необходимости в Комплексном центре социального обслуживания населения и окружной организации женсовета. В Комплексном центре социального обслуживания населения в правовом поле согласовывается механизм предоставления выплаты пострадавшим.

Семье помочь может каждый, позвонив по телефону: 8-987-790-89-81 (Синильникова Елена Викторовна).