г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

На особом контроле

21.01.2022
images

В администрации Соль-Илецкого городского округа под председательством и.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам Лилии Абубакировой состоялось совещание с руководителями предприятий и организаций по вопросу вакцинации и ревакцинации сотрудников.
За время, прошедшее с начала пандемии (апрель 2020 года) на территории муниципального образования общее количество подтверждённых случаев коронавируса составило 4873. На сегодняшний день привились 19880 соль-илечан, ревакцинацию, которая показана через полгода после вакцинации, прошли 5222 человека. На практике доказано, что массовая иммунизация даёт возможность взять под контроль эпидемиологическую ситуацию.

Сейчас, когда нарастает угроза нового ковидного штамма «Омикрон», который во много раз заразнее, чем другие разновидности инфекции, важно усилить профилактические меры. Среди них самой действенной продолжает оставаться вакцинация и ревакцинация. Эту работу необходимо активизировать во всех предприятиях и учреждениях, которые напрямую заинтересованы в сохранении здоровья своих сотрудников. Кроме того на совещании поручено усилить контроль по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора по противодействию распространению коронавируса: проведение термометрии, использование дезинфицирующих средств, ношение масок.

Сегодня система здравоохранения округа готова к оперативному развёртыванию коечного фонда для пациентов COVID -19. В случае массового распространения заболевания Соль-Илецкая межрайонная больница имеет возможность вновь перепрофилировать под COVID-центр второе терапевтическое отделение на 30 коек, а также бывший роддом на 40 коек. В резерве – инфекционное отделение на 30 мест.
Однако особая ответственность в борьбе с пандемией ложится не только на медработников, но и на обычных жителей городского округа. Каждый должен чувствовать личную ответственность за своё здоровье и здоровье окружающих людей, неукоснительно соблюдать санитарные требования.

Сохраните своё здоровье, вакцинируйтесь!