г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Сделать выбор

14.04.2022
images

С 15 апреля по 30 мая в Оренбургской области пройдет голосование по выбору общественных площадок для их дальнейшего благоустройства. Каждый оренбуржец старше 14 лет сможет отдать свой голос за одну из предложенных территорий или дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы и другие общественные площадки. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в список территорий для благоустройства на следующий год.

Проголосовать можно на сайте za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», а также через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Работа волонтеров будет организована в 13 муниципальных образованиях и городских округах Оренбургской области на 22 точках.

В Соль-Илецке волонтеры будут работать на информационных точках в торговом комплексе «Илек», магазинах строительных материалов «Строительный Бум» и «Теремок», МАУ «Соль-Илецкий районныймногофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) . Узнать их можно будет по яркой униформе и брендированным бейджам. Присоединиться к команде волонтёров можно на протяжении всего голосования. Регистрация идет на платформе DOBRO.RU.

- Благодаря волонтерам как можно больше оренбуржцев узнают о том, как принять участие в развитии своего города. Насколько это просто и доступно. Поэтому призываю всех неравнодушных жителей области присоединиться к проекту и лично выбрать общественную территорию, где уже в следующем году появится современная комфортная площадка для отдыха, прогулок или занятий спортом, - подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Голосование за объекты благоустройства проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В 2022 году в Оренбургской области участие в голосовании примут 13 муниципальных образований, в том числе Соль-Илецкий городской округ. На голосование выносятся два общественных пространства - сквер, расположенный по адресу: Оренбургская область, г. Соль-Илецк, ул. Карла Маркса, 6 (1 этап) и сквер, расположенный по адресу: Оренбургская область, Соль-Илецкий район, г. Соль-Илецк, ул. Солнечная, 1 "С".