г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

«Бумага – во благо!»

18.04.2022
images

В общеобразовательных учреждениях города Соль-Илецка состоялся очередной этап эколого-просветительской акции по сбору макулатуры «Бумага – во благо!». Её организаторами выступают администрация Соль-Илецкого городского округа, ООО «Научно-инновационное предприятие «Технология» и Комиссия по эколого-географическому образованию г. Оренбурга.

В школах № 1,3, 4 и Лицее были проведены экологические уроки. С ребятами встретились заведующая отделом природно-техногенных геосистем Института степи Оренбургского федерального центра Уральского отделения РАН Ксения Мячина, доцент кафедры географии и методики преподавания географических дисциплин Института естествознания и экономики ОГПУ Татьяна Чибилёва и студентки 5 курса ОГПУ Оксана Саморукова и Нигина Махмудова. В интересной и увлекательной форме они рассказали школьникам о важности сбора макулатуры для вторичной переработки, как об одном из способов сохранения экологического благополучия окружающей среды.
Напомним, в нашем городском округе экологическая акция «Бумага – во благо!» по сбору макулатуры в школах и детских садах стартовала 1 марта, а завершится 20 мая. 
Подведение итогов акции за 2021-2022 учебный год будет приурочено к празднованию Дня молодёжи России (29 июня).

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УЧАСТИИ В АКЦИИ "БУМАГА - ВО БЛАГО!"