г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Отдать свой голос

19.04.2022
images

Больше 400 волонтёров помогут оренбуржцам проголосовать за объекты благоустройства в 13 территориях. Общественные пространства, набравшие до 30 мая наибольшее число голосов, попадут в список территорий для благоустройства на следующий год.

- Приглашаю оренбуржцев лично выбрать, где в 2023 году появятся современные комфортные площадки для отдыха, прогулок или занятий спортом. Мы сами решаем, как будут меняться наши города и поселки. Все пространства, участвующие в конкурсе, требуют обновления, они нужны и важны жителям территорий, - сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Работа волонтеров организована на 22 точках в общественных местах всех муниципалитетов-участников от Оренбургской области. Добровольцы расскажут о проектах, участвующих в голосовании, и помогут проголосовать через специальное приложение. Сегодня команда волонтёров состоит из 421 оренбуржца. Узнать их можно по яркой униформе и брендированным бейджам. Присоединиться к команде добровольцев можно на протяжении всего голосования, зарегистрировавшись на платформе - https://dobro.ru/

Также голосование за общественные площадки в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» проходит на сайте https://za.gorodsreda.ru/ с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Свой голос за одну из предложенных территорий или дизайн-проект может отдать каждый оренбуржец старше 14 лет. В 2022 году в Оренбургской области участие в голосовании примут 13 муниципальных образований – это Абдулинский, Кувандыкский, Соль-Илецкий, Гайский, Сорочинский, Ясненский городские округа, города Бугуруслан, Бузулук, Медногорск, Новотроицк, Оренбург и Орск, Светлинский район.

Волонтёров можно найти: в Соль-Илецке - ТК «Илек».