г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Выбирают жители

21.04.2022
images

С начала голосования более 15,1 тысяч жителей Оренбургской области отдали свой голос за объекты благоустройства по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда".

Рейтинговое голосование стартовало по всей России 15 апреля и продлится до 30 мая. Среди предложенных к выбору объектов – более 40 скверов, парков, бульваров и набережных в 13 муниципальных образованиях региона.

Выбранные жителями общественные пространства, набравшие большинство голосов, благоустроят уже в 2023 году. Проголосовать можно на федеральной цифровой платформе https://za.gorodsreda.ru/ или при помощи волонтеров через специальное приложение. На сегодня в Оренбуржье работают 22 волонтерских пункта в общественных местах всех муниципалитетов-участников голосования.

Напомним, что на голосование соль-илечан выносятся два общественных пространства - сквер, расположенный по адресу: Оренбургская область, г. Соль-Илецк, ул. Карла Маркса, 6 (1 этап) и сквер, расположенный по адресу: Оренбургская область, Соль-Илецкий район, г. Соль-Илецк, ул. Солнечная, 1 "С".