г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Против коррупции

04.05.2022
images

Состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции. В её работе принял участие заместитель прокурора Соль-Илецкого района Вадим Гусев.
На заседании был заслушан директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» Олег Тулаев с докладом о принимаемых мерах по предупреждению коррупции в МКУ «ЕДДС».
По итогам рассмотрения заслушанной информации комиссией принято решение признать работу по предупреждению коррупции в МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» удовлетворительной; рекомендовать директору учреждения провести анализ антикоррупционной политики и мер, направленных, на борьбу с коррупцией; разработать порядок уведомления работодателя о фактах возникновения или возможном возникновении конфликта интересов.

Ведущим специалистом, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений сектора по вопросам муниципальной службы и кадровой работе администрации Соль-Илецкого городского округа Еленой Капитоновой был озвучен обзор дел по преступлениям коррупционной направленности за 2021 год. В целях профилактики коррупции и снижения количества совершенных преступлений подразделениями кадровых служб органов местного самоуправления, подразделениями по профилактике коррупционных правонарушений рекомендуется проводить:
- правовое просвещение, обучение и консультирование муниципальных служащих по вопросам противодействия коррупции, соблюдения ими запретов, ограничений, требований к служебному поведению;
- выявлять и устранять причины и условия, способствующие возникновению конфликта интересов на муниципальной службе;
-проводить оценку коррупционных рисков и мониторинг антикоррупционных мероприятий, осуществляемых в органе местного самоуправления;
- обеспечить контроль за доходами и их законностью муниципальных служащих;
-внедрять в практику кадровой работы правила, в соответствии с которыми длительное, безупречное и эффективное исполнение муниципальным служащим своих должностных обязанностей должно в обязательном порядке учитываться при назначении его на вышестоящую должность, присвоении ему классного чина или при его поощрении.