г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

В доброе дело

18.05.2022
images

На территории Соль-Илецкого городского округа завершилась благотворительная акция «Помоги большой семье». Открыл её в начале апреля глава Соль-Илецкого городского округа Владимир Дубровин, с поздравлениями и подарками он посетил сельскую многодетную семью, а также обратился к жителям округа с просьбой об участии в данной акции.

Соль-илечане откликнулись. Среди них депутаты Совета депутатов городского округа Николай Кузьмин, Сергей Аржанухин, Владимир Орлов, Андрей Трибушной, Александр Аман, Валерий Кретинин, Людмила Корчак; члены местного отделения партии «Единая Россия»; благотворительный фонд "Успех", руководители татарской и казахской национально-культурных автономий Альфия Абдрашитова и Каиржан Сариев; председатель Совета женщин Людмила Заборсен; индивидуальные предприниматели Кильбай Утенов и Надежда Куцева; отдел культуры администрации городского округа, учителя и учащиеся Ветлянской, Первомайской и школы № 7 г. Соль-Илецка; специалисты администрации городского округа и Комплексного центра социального обслуживания населения.

Благотворительная помощь была оказана всем семьям, воспитывающим шесть и более детей. Администрация Соль-Илецкого городского округа благодарит всех соль-илечан, внёсших свой вклад в доброе дело.

На сегодняшний день, из более 1200 многодетных семей, проживающих в Соль-Илецком городском округе, 22 семьи относятся к категории «шесть и более», на воспитание которых находятся 141 ребёнок.
Впервые акция по оказанию помощи семьям, воспитывающим 6 и более детей, прошла в 2018 году. Данное мероприятие не разовое, а продолжение системной работы с этой категорией семей.

Не оставлять большие семьи один на один с проблемами, помогать всем миром, причём не только материально, но и участием, добрым советом, вовлечением в общественно-полезные дела, обеспечением занятости детей и родителей, - таков главный посыл этого проекта.