г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Итоги и новые задачи

12.07.2022
images

В администрации городского округа состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции. На нём были заслушаны с докладами о принимаемых мерах по предупреждению коррупции в учреждениях и.о.начальника управления образования Сергей Падалко, начальник отдела культуры Виктория Марковская, директор МУП «Агровод» Сергей Глухман и директор МКП «Первомайский» Аскар Тасекешев.

По итогам рассмотрения информации комиссией принято решение признать работу учреждений по предупреждению коррупции удовлетворительной; рекомендовать проводить больше семинаров-совещаний по рассмотрению вопросов соблюдения установленных регламентов оказания муниципальных услуг и мер по профилактике коррупции с сотрудниками своих учреждений.

Ведущий специалист, ответственный за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений сектора по вопросам муниципальной службы и кадровой работе администрации Елена Капитонова выступила с информацией об итогах исполнения решений комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Оренбургской области за 2021 год. Сообщила о том, как проводится освещение деятельности администрации Соль-Илецкого городского округа по противодействию коррупции в средствах массовой информации, в том числе на официальном сайте администрации.